Жить нельзя без веры в Бога,
Без добра, любви на сердце.
В Ад неверие-дорога,
В Рай любовь откроет дверцы.
Кто с душой все принимает,
Переносит беды стойко,
И в беде не унывает,
Лишь сильнее станет только.
Не завидует кто людям,
Счастью, радуясь чужому.
Счастлив в жизни тоже будет,
Не возможно по-другому.
Чтобы в жизни не случилось,
Даже если очень худо,
Покорись Творцу на милость,
И тогда увидишь чудо.
И поймешь все мимолетно,
Боль и радость скоротечны.
В мире мы не одиноки,
Наши души будут вечны.
ПУСТЬ ЖИЗНЬ НЕ СЛАДКА И ТРУДНА
Пусть жизнь не сладка и трудна,
Стремись лишь только в рай,
На то и жизнь нам здесь дана,
Себя не расточай.
В грехе жить легче, спору нет,
Когда на все плевать,
Но мы несем за все ответ,
За все ответ держать.
Земная жизнь так коротка,
И смерть ко всем придет,
Всему имеется цена,
За все предъявят счет.
Не нужно торговать душой,
Чтоб сладко жизнь прожить,
Веди борьбу с самим собой,
Нам должно чистым быть.
Всевышнего моли, любя,
Чтоб он с тобою был.
Душа без Бога не душа,
Кто б, что не говорил.
КАК ГРЯДУЩЕЕ ВАС НЕ ПУГАЕТ?
Как грядущее вас не пугает?
Всюду слышется смех сатаны,
Свои души на деньги, меняя,
Вы без страха творите грехи.
И плюя на Святые Законы,
Потакая страстям без конца,
В Судный День вы все вспоните, кто вы,
Перед праведным гневом Творца.
Я ЛЮБЛЮ
Я обожаю слушать грусть,
Ее печаль, тоску, разлуку,
Люблю стихи писать от скуки,
Когда один, когда дом пуст.
Люблю один гулять под дождь,
Когда одежда промокает,
И вдохновенье посещает,
Бежит по телу мелко дрожь.
Люблю зимой блуждать в лесу,
Вдыхая грудью воздух чистый,
Когда снежок блестит лучисто,
Когда весь лес покрыт в снегу.
Люблю цветы, их аромат,
И ветра в поле дуновенье,
Когда на сердце вдохновенье,
Когда писательский азарт.
Люблю вдыхать я свежесть трав,
Люблю росу, когда светает,
И солнце небо озаряет,
Свое тепло вокруг раздав.
Люблю я дикость своих гор,
Народов горских нрав горячий,
Себя, за то, что настоящий,
За то, что я душою добр.
Люблю я маму и сестру,
Люблю отца, родных, друзей
Люблю я Землю и людей,
И просыпаться по утру.
Но больше всех люблю Аллаhа,
За то, что я сейчас живу,
За то, что я люблю, пишу.
За все Его благодарю.
Азамат Урусов

