БисмиЛляh
Ассаляму аялйкум ва рахматуллаh, дорогие сестренка!
Вкусный торт! Давайте его приготовим…
Тесто:
- 2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 0,5 ст. сахара
- 0,5 банки сгущенки
- 200 г сметаны
- 1 ч.л. соды
- 2 ст.л. какао
Крем:
- 500 г сметаны
- 200 г сливок 35%
- 1/3 ст. сахарной пудры
Глазурь:
- 50-100 г шоколада
- 1 ст. л. раст. масла
Дополнительно:
- вишня из компота – семисотка
Способ приготовления:
Смешать – яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущённое молоко.Должно получиться густое текучее тесто.

Выпечь два коржа так, чтобы один корж был толще второго.

Толстый корж разделить пополам

Взбить сливки, сметану и сахарную пудру

Смазать нижний корж и положить на него вишню

У верхнего коржа смазать кремом низ и уложить на нижний корж

Прижать верхний корж

Второй корж разрезать на кубики

Обвалять в оставшемся креме

Уложить горкой на первый корж. В промежутки положить оставшуюся вишню

Утрамбовать руками

Растопить на водяной бане шоколад с раст. маслом и залить им торт.

Пусть ночку пропитается и утром можно кушать

Приятного аппетита!

РЕЦЕПТ ОТ СЕСТРЫ АЛИИ

