БИСМИЛЛЯhИР-РАХМАНИР-РАХИМ

Именем Аллаhа Всемилостивого ко всем на этом Свете и Милосердного только к уверовавшим на Том Свете.

Начиная с “Бисмилляh” воздадим хвалу Аллаhу (Единственному Богу), Господу миров!
Благословим и поприветствуем Пророка Мухаммада, (салляллаhу ‘алейхи уа саллям), его семейство и его сподвижников!

Ассаляму ‘аляйкум ва рахматуллаhи ва баракятуh, дорогие братья и милые сестры! Мои искренние приветствия всем, кто интересуется религией Ислам!

Я свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме Всевышнего Аллаhа, у Которого нет сотоварищей и я также свидетельствую, что Мухаммад (салляллаhу ‘алейхи уа саллям), Его Посланник, посланный как Милость для всех миров!

Я прошу у моего Господа помощи, благословения в этом деле, и уповаю на Него!

Мы будем изучать предмет ИСЛАМСКАЯ ЭТИКА по книге известного Дагестанского Алима покойного Курамухаммада-хаджи Рамазанова (рахимуллаh), в которой подробно и в доступной форме разясняются этические нормы, которые необходимо соблюдать каждому мусульманину и мусульманке.Кто поведет себя в жизни в соответсвии с наставлениями этой книги, будет счастлив и в этом и в потустороннем мире. Даже неверующийй будет жить спокойно, порядочно и он станет уважаемым человеком своего народа, если будет следовать предлагаемым здесь этическим нормам.

Итак, с помощью Аллаhа и с надеждой на ваше ду’а (мольбу), дорогие братья и сестры, мы начинаем.