ВЫСОКОДОХОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В РАМАДАН: КАКИЕ ОНИ?

Здоровье и время – самое ценное для человека. Мы всегда жалуемся на нехватку именно этих двух благ. При этом они взаимосвязаны между собой. Очень часто нехватка времени сказывается на нашем здоровье. Пока есть силы бегать наперегонки со временем, о здоровье мы и не думаем.

Но Аллах облегчил нам и этот вопрос. Наша батарейка пополняется топливом под названием баракят. Только надо знать, где эта заправка и чем за нее надо расплачиваться? Единственная валюта, принимаемая Всевышним от нас — это поклонение, эквивалент имана в действии.

При этом работает система бонусов. Есть наиболее благоприятное время для получения максимального количества баракята.  В

Рамадан время для постящегося течет совсем иначе. Баракятом наполняются все его дела и начинания, и даже мысли.

Сухур — самое благое время для приема пищи. Все, что вы употребляете в это время дает энергию на весь день. Старайтесь не пропускать сухур.

Чтение Корана — вот то, что в разы увеличивает наше время. И при этом исцеляет нас как духовно, так и физически. Хатм в Рамадан — сколько же в нем благ.

При этом, чем больше страниц Корана вы прочитаете, тем больше часов (даже не минут) свободных у вас появится. Просто испытайте на себе и с ваших уст никогда больше никто не услышит фразу: «У меня не хватает времени читать Коран».

Время от начала утреннего намаза до восхода солнца, пожалуй, самое ценное. И тот, кто проводит это время с наибольшей пользой, получает в награду бесценные блага Всевышнего. Попробуйте выучить хотя бы один аят после утреннего намаза, и вы в тот же день испытаете заботу Всевышнего о вас каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой души.

Кайлюля (дневной сон) в 15-30 минут наполнит ваш организм силой и выносливостью. Следуем Сунне: правила здорового сна от Пророка Мухаммада (ﷺ)

Таравих намаз — 20 ракаатов дополнительного намаза в месяц Рамадан. Миллионы мусульман стараются совершать его как в мечетях, так и дома. И это ведь после нелегкого рабочего дня, без еды и воды на протяжении дня. Ну как? Как на это найти время? Когда же потом спать? Так рассуждают только те, кто ни разу не испытал на себе ценностей и благ таравих намаза. А вы попробуйте! И в следующий раз будете сами с нетерпением ждать таравих. Силы на это появятся, поверьте.

Милостыня — увеличивает наш удел, а иногда и способствует нашему исцелению. Чем больше мы отдаем, тем больше Аллах возвращает нам. Это же чудо! Тем более сейчас это даже проще сделать. Можно просто переводить онлайн по 50 или 100 рублей нуждающимся.

Подарки — можно выделить отдельно от садака, потому что радовать подарками можно не только нуждающихся, но абсолютно всех. И не только в Рамадан, не только по праздникам. В любой день. Просто дарите подарки. Ваша щедрость будет возмещена вам. Именно так это работает. К тому же это укрепляет родственные связи. Про баракят от дарения подарков можно рассказать многое. А вы просто начните дарить. Начните с близких.

И, конечно же, благодарность Всевышнему за все блага, что у вас есть. Если вы сегодня проснулись и смогли встать, просто скажите: «Альхамдулиллях».

Если у вас куча дел (а у кого их нет), радуйтесь. Вы нужны кому то и это нужно вам.

Итак, любое поклонение увеличивает наш удел, время и ризк. И проверить подлинность этого заявления может каждый на себе. Ну что, вы всё еще говорите, что вам не хватает времени, сил и здоровья?!
Гульназ Ситдикова
Источник: islam-today.ru