Книга пятая

Я ВЕРЮ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР
УРОК 21

Ассаляму аляйкум ва рахматуллаhи ва баракятуh,
наши маленькие братья и сестры!(fr)
Со словами «Бисмилляhир-Рахманир-Рахим» начинаем наш очередной урок!

СУДНЫЙ ДЕНЬ

В день Страшного Суда все люди будут собраны на Махшаре.
Они разделятся на три группы:

1.  В первую группу войдут те, у которых нет никаких хороших деяний, кто не верил в Аллаhа и Его Пророка Мухаммада (‘Аляйхи-с-салату  ва-с-салям),  а также лицемеры, которые языком свидетельствовали о вере, но в душе отрицали существование Аллаhа. Эту группу людей, ни о чем не спрашивая, ангелы сразу же бросят в Ад.

2. Другая группа – это Пророки и святые, приближенные к Аллаhу. Их не допрашивают, потому что у Пророков не бывает грехов.  Они быстро,  подобно молнии пройдут через мост Сират и войдут в уготованные им сады Рая.

3. Третья группа – это люди, которые были верующими и совершали хорошее и плохое вперемежку. Все, что они совершали в этой жизни, будет взвешено на весах. И   соответственно  своим   грехам  их  накажут  и  после окончания наказаний направят в Рай.

Там будет столько людей, что иголке негде будет упасть. Люди даже не заметят своих родных и знакомых, каждый будет думать только о своих проблемах. Никто не посмотрит на свою мать и отца, на братьев и сестер, на сыновей и дочерей, на мужа и жену. Все будут находиться в сильном страхе и волнении.

Люди от волнения и тревоги будут в поту:  кто-то до колен, кто-то до пупка, кто-то до головы, а кто-то полностью, т.е. в соответствии своим деяниям. Те, кто на Земле были несправедливы – они будут немощными, обиженные   –  сильными.   Нет  счета  людям,   плачущим и бьющимся в страхе? в истерике. А еще хуже тем, кто тайно совершил грех.  Здесь все  открылось,  и тайное стало явным. Все встали лицом к лицу со своим обманом и грехами. Хоть бы провалиться сквозь землю! Лучше бы исчезнуть и спастись от этого кошмара!

Но земля не разверзнется, никуда не исчезнет. И нет места, где можно было бы спрятаться.Людям, которые лгали, будут лишены языков. Те,кто зарабатывал деньги нечестным путем, будут сильно наказаны, их имущество сгорит в огне, пепел превратится в змею и обовьется вокруг шеи. Они, как взбесившиеся собаки, бегут направо, бегут налево, но нигде нет им спасения.

В это время нам вручат Книгу Деяний. Хорошим людям она будет вручена в правую руку, а плохим – в левую.О   Господи!   Что  только  в   ней  не  записано?!   Все хорошие и плохие поступки всей жизни исправно внесены в нее. Все записано с доскональной точностью. Ничто и никто не сможет отрицать и говорить:  »Нет, этого не было!» Потому что для каждого деяния будут свидетели.Им будет все представлено, подобно записи на видеокассету.

И тогда Всевышний Аллаh начнет вести беседу. Аллаh напомнит всем о том, что дал при жизни. Аллаh спросит: Что Я дал тебе, и что ты сделал?»

Самое тяжелое наказание – это выговор Аллаhа. По сравнению с ним тяготы и переживания на Махшаре покажутся ничем. Человек захочет исчезнуть, раствориться, – но ничего не получится.

Дорогие друзья!

Не отчаивайтесь, размышляя, как это можно выдержать. Не каждому суждено пережить эти страдания. Все эти беды для грешников, для тех, кто не верит в Аллаhа и  Пророка  Мухаммада  («Аляйхи-с-салату   ва-с-салям).  Люди, которые при жизни на Земле совершали добрые деяния, которые не забывали о своих обязанностях перед Аллаhом, не увидят этих мучений. Какими обходительными и разумными они были на Земле, так их и будут принимать в Ахирате.

Пока виновные тысячами лет будут нести свое наказание на Махшаре, хорошие люди ни по какому поводу не будут расстраиваться и мучаться. Аллаh уготовил для них тихое тенистое место, где они будут отдыхать и наслаждаться.

На весах Мизан, где взвешиваются хорошие и плохие поступки, добрые поступки праведных людей перевесят.

Грешники будут отправлены в Ад, а праведным обеспечена дорога в Рай.

Дорогие мои друзья! Будьте хорошими людьми, будьте добрыми и внимательными сыновьями и дочерями, заботливыми и бдительными отцами и матерями. Все в ваших руках! Делайте все, чтобы не увидеть этих страданий на Махшаре и не быть пристыженными. Да поможет нам Аллаh! Аминь!

ВОПРОСЫ:

—  Где Всевышний соберет всех людей в Судный день?

—  Что нам необходимо делать, чтобы не испытывать страдания на Махшаре?