Книга вторая
Я ВЕРЮ В АНГЕЛОВ
У Р О К 30

Ассаляму аляйкум, наши маленькие мусульмане! ;-)
Сегодня у нас заключительный тридцаиый урок!
:-D

ГАММА ИЗЛУЧЕНИЕ

Один из моих знакомых не верил в существование ангелов и сатаны. Поджав губы, он сказал: «Говорят, что они всюду проникают – в наш дом, даже в наш мозг. Но если бы у меня был железный дом, посмотрел бы я, как бы они вошли в него». Даже в наше время еще существуют люди, мыслящие подобным образом. Вот чудаки! Не правда ли? Надеюсь, что вы не думаете так. Почему? Сейчас объясню.
Каждый из нас видел, как работает рентгеновский аппарат. Если забыли, попытайтесь вспомнить. Вы сняли с себя металлические изделия (часы, цепочки, кольца, серьги), разделись, подошли к машине, прижались грудью к щиту или же просто легли на спину, затаили дыхание. Вдруг вы услышали звук: «В-ж-ж».
«Все! Вставай!» – говорят вам.
А что случилось?
Легче узнать чего только не случилось!..
Когда врач нажал на кнопку, мощная рентгеновская машина начала излучать рентгеновские лучи. Эти лучи спокойно и безболезненно прошли через наше тело, но грудная клетка или же наши косточки поглотили эти лучи, и тень от этого упала на снимок.
Вы что-нибудь почувствовали? Нет!
Но ведь эти лучи вошли через грудь и вышли со спины!
Разве ангелы и сатана не могут сделать также?
— А что сказал тот человек?
— Он сказал: «Если бы у меня был железный дом, посмотрел бы я, как они смогли бы войти в него».
А сейчас я расскажу вам о более удивительном. Есть излучения, похожие на рентгеновские, это гамма-излучения. Энергетический уровень гамма-излучений намного превосходит рентгеновское излучение. Поэтому они спокойно проходят даже через очень твердые тела. А знаете, через какое вещество излучение проходит труднее всего? Через свинец.
Гамма-лучи направили на свинцовую стену двухметровой толщины. И они прошли через нее! Я сказал «прошли», поймите меня правильно. Они проникли через свинец, не оставляя ни малейшей дырочки, ни малейшей царапинки.
Зная, что ангел сотворен из луча света, а джинны и сатана – из огня, для них не составит труда пройти через эту стену.
Но не следует забывать то, что мы сейчас говорим о лучах. Мы не знаем об ангелах. Я думаю, что ангелов, которых нам послал Великий Аллаh, чтобы помогать и беречь нас, Он сделал еще сильнее. Разве не может такого быть?
Конечно же может!Вместе с прогрессом науки,наша вера в Аллаhа только усиливается.

Дорогие мои друзья!
Вот  мы и ознакомились со вторым столпом имана – верой в ангелов.
Мы многое узнали об ангелах и о тех обязанностях, которые на них возложил Всевышний Аллаh. Теперь мы знаем, что с нами всегда вместе два ангела, которые записывают наши деяния, также нам известно через кого
Пророку Мухаммаду (‘Аляйхи-с-салату ва-с-салям) Всевышний передавал Священный Кур`ан.
Мы все постараемся вести себя так, чтобы ангелы милости всегда были с нами.
В следующей книге мы расскажем вам о конце света, о прелестях Рая и мучениях Ада и о многом другом.
Да направит Аллаh нас на правильный путь и сделает из числа обитателей Рая!
Аминь!