КРАТКОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ВАХЬЮ

(Продолжение)

До этого случая, как говорится в некоторых версиях, ангел являлся к нему и во сне. Однако это было подготовкой к тому явному пришествию вахью, ибо если бы ангел явился к Пророку (салляллаhу’алейхи ва саллям) сразу, с первого раза, то он бы не смог вынести и пережить все это. Впоследствии к Пророку Мухаммаду (салляллаhу’алейхи ва саллям) вахью ниспосылалось наяву, и это неопровержимый факт. жибриль пришел к Пророку (салляллаhу’алейхи ва саллям) наяву, он трижды сильно прижал к себе Пророка (салляллаhу’алейхи ва саллям) и отпустил его, он повелел Пророку (салляллаhу’алейхи ва саллям) читать – все это свидетельствует о лживости слов недругов Ислама о том, что вахью якобы проявилось для Мухаммада (салляллаhу’алейхи ва саллям) вследствие его постоянных размышлений.

Мы говорили выше, что вахью – это истина, никак не связанная с Пророком Мухаммадом (салляллаhу’алейхи ва саллям) и пришедшая к нему издалека. На ложность утверждений недругов Ислама указывает и то, что Мухаммад (салляллаhу’алейхи ва саллям) после получения вахью в страхе убежал домой. Если в результате размышлений в голову человека приходит хорошая мысль, он обычно радуется этому, а вовсе не убегает от страха. Также и сон, даже если он испугал человека, не заставляет его бежать. Их утверждения, что Мухаммад (салляллаhу’алейхи ва саллям) страдал нервно-психическими болезнями, что у него бывали галлюцинации, прежде всего, свидетельствуют о том, что эти люди – Большаков, Панова, Ирвинг Вашингтон и подобные им – сами являются психически больными, неполноценными людьми, подверженными галлюцинациям.

Это подтверждают и все люди, которые знают о жизни Пророка Мухаммада (салляллаhу’алейхи ва саллям) и тех позитивных переменах, которые он произвел в обществе.

Если целью этих писателей является унижение Пророка Мухаммада (салляллаhу’алейхи ва саллям), то унижают они себя, а вовсе не Пророка (салляллаhу’алейхи ва саллям). Чем больше измышлений они сочиняют, тем больше возрастает величие Пророка (салляллаhу’алейхи ва саллям). Говорят, из-за того, что собаки лают на луну, она не теряет своего значения. Всего лишь одно это утверждение Большакова, Пановой, Ирвинга Вашингтона и прочих о якобы галлюцинациях Пророка свидетельствует о том, что все, что они писали прежде и пишут в настоящее время, является подобной же ложью, которой абсолютно нельзя верить. Весь мир, даже сами неверующие утверждают, что

Пророк Мухаммад (салляллаhу’алейхи ва саллям) во всей истории человечества является самым умным, справедливым, знающим и совершенным во всех благих качествах человеком.

Такой человек не только не страдает нервно-психическими болезнями, напротив, он каждое столетие излечивает души миллионов людей. О том, что в этот день (т. е. в день получения первого откровения) в действительности Мухаммаду (салляллаhу’алейхи ва саллям) явился ангел Всевышнего Джибриль, свидетельствуют слова Вараки ибн Навфаля, которые он сказал, когда Пророк Мухаммад (салляллаhу’алейхи ва саллям) вместе с женой Хадиджей (да будет доволен ею Аллаh!) сообщили ему о случившемся: «Тот, кто явился к тебе, это Джибриль, который приходил и к Мусе».
 Мы уже говорили о том, как тяжело переживал Пророк Мухаммад (салляллаhу’алейхи ва саллям), когда временно прекратилось откровение.

И все же во второй раз при виде того же ангела Джибриля его вновь охватил страх, и он опять убежал домой. Поэтому всякому, кто хотя бы немного рад тому, что он является мусульманином, я завещаю: следуйте книгам об Исламе, Пророке (салляллаhу’алейхи ва саллям), Кур`ане и исламской истории, написанным только истинными, праведными исламскими учеными-богословами.

Не доверяйте другим авторам, какими бы большими учеными степенями они ни обладали, будь они доктора наук, профессора, философы, академики и т. д. Они без своих особых корыстных и грязных целей или без проявления своего невежества и глупости, не напишут ни одной книги об Исламе. Человек, который не верит во Всевышнего Аллаhа и в Судный день и у которого нечисты помыслы и намерения, ради своих корыстных целей может написать все что захочет.

Желающие получить дополнительную информацию о категориях вахью, как они нисходят и какие состояния охватывали Пророка (салляллаhу’алейхи ва саллям) при их получении – обо всем этом читайте в достоверных книгах, написанных истинными мусульманскими учеными. И не верьте всему, что пишут другие об Исламе, Пророке Мухаммаде (салляллаhу’алейхи ва саллям), Кур`ане и т. д. Большинство из них, выдавая себя за людей, дающих истинную оценку всему, пишут свои книги за большие деньги и с целью искажения Ислама, Кур`ана и жизнедеятельности Пророка Мухаммада (салляллаhу’алейхи ва саллям).