ЯВЛЯЕТСЯ  ЛИ  ДЖИХАДОМ  ТО, ЧТО  СЕГОДНЯ  ТВОРЯТ ВАХХАБИТЫ?
(заключение)
В достоверном хадисе говорится:
«Разрушение всего мира, его уничтожение возле Аллаха легче, чем. убийство одного мусульманина» (Myслим, Тирмизи, Насаи).

Следует отметить, что точно так же, как за запрещено убивать мусульман, запрещено убивать и любого неверующего, находящегося в мире с мусульманами. Есть хадис Пророка (салляллаhу аляйхи ва саллям), в котором сказано, что убивший неверного, находящегося в мире с мусульманами, не по чувствует даже запаха Рая.
Теперь подумайте о тех тысячах и тысячах людей, убитых и взорванных «джихадом» ваххабитов, о тех, в чьи сердца они вселили страх, о тех, которые обобраны, были вынуждены оставить родные места и переселиться, о разрушенных ими селах, о мусульманских женщинах и детях, которые были вынуждены покинуть свою родину и дома и т.д. В каком это Исламе, в каком Шариате дозволяется нападать на беременных женщин, лежащих в роддоме, на детей, больных, немощных стариков, к которым Аллах больше милости, чем к другим, убивать и угрожать им, если даже они являются немусульманами?!

Разве Посланник Аллха (салляллаhу аляйхи ва саллям), даже когда посылал войска на газават, не предупреждал о том, чтобы не трогали стариков, женщин, детей, священнослужителей, находящихся в церквях, людей занятых мирным трудом, чтобы не рубили ,деревья и т.д.?! Пророк (салляллаhу аляйхи ва саллям) велел относиться с уважением и проявлять милосердие к язычникам, попавшим в плен к мусульманам. В Священном Коране есть аят, восхваляющий сподвижников Пророка (салляллаhу аляйхи ва саллям), которые, даже если сами хотели есть и испытывали нужду в пище, Кормили этих пленников (Коран. Сура «Аль-Инсан», аят 8 ) (См. «Myхтасару тафсир Ибн Касир». Т. 3, стр. 76). Так Ислам призывает проявлять милость, милосердие и деликатность даже во время газавата. Ваххабиты же убивают людей, путают их, взрывают и т.д.
Табиин Муджахид, да будет доволен им Аллах, сказал: «Всевышний Аллах ниспошлет на обитателей Ада чесотку, они расчешут мясо до костей. Их спросят: приносят ли это вам мучения? Они ответят: «Да». Им скажут, что эти мучения им за те притеснения мусульман на земле» («Итхаф». т. 7, стр. 172). Какую же чесотку Всевышний ниспошлет в Судный день на ваххабитов, которые принесли мусульманам столь большой вред и мучения?! В хадисах прокляты те, кто сеет смуту. В высокочтимом же Коране сказано:
Смысл: «Тем людям, которые подвергали мучениям мужчин и женщин из истинно верующих и не раскаялись, уготовано жестокое наказание в Аду, и им предназначены мучения огнем» (Коран. Сура «аль-Бурудж», аят 10 ). Согласно Шариату, запрещается убивать невинного, если даже его убийством спасутся все остальные люди на земле. Какое же право имеют ваххабиты убивать ни в чем неповинных людей, взрывая машины, дома и т.д.?! В высокочтимом Коране сказано (смысл) : «Один человек (нафс), совершивший грех, не понесет грех,
совершенный другим» (Коран. Сура «аль-Ан’ам», аят 164). Еще
одно удивительное явление: главари ваххабитов, рассказав тем, которые им поверили, о величии «своего джихада», смерти на пути Аллаха, послав их на войну, почему, интересно, сами убегают и прячутся? Если то, о чем они говорят, является джихадом и погибший при этом — шахид, почему же они сами убегают оттуда, где они могут умереть? Многие рассказывали о том, как убежал из селения Цумада, сбрив бороду, переодевшись в одежду невесты, украсив машину цветами, как украшают машину невесты, тот, кто призывал людей к джихаду, и, посеяв смуту в Чечне и Дагестане, принес народу столько бед.

В заключение скажем, что борьба с собственным нафсом (эго, страстями), разъяснение Ислама с помощью языка, расходование средств на пути Аллаха, распространение Ислама и его возвеличивание — все это является джихадом, причем большим джихадом. А «ваххабитский джихад» — это ничто иное, как самая настоящая смута.
Да убережет нас Аллах от смуты ваххабитов и им подобных. Аминь!
ПОСЛЕСЛОВИЕСегодня во многих изданиях, таких как «Исламский словарь», «Энциклопедия Ислама», пишут, что ваххабиты ведут борьбу за очищение Ислама от нововведений, призывают людей к Корану и хадисам и якобы хотят привести Ислам к чистоте, времен Пророка (салляллаhу аляйхи ва саллям) и его сподвижников. И даже некоторые интеллигентные и образованные люди, не зная, что эти книги написаны немусульманами с определенной целью, не понимая истинной сути Ислама, под влиянием этих книг поддерживают ваххабитов.Мы постарались разъяснить и показать против чего и против кого на самом деле воюют ваххабиты, к чему они призывают и от чего «очищают» Ислам.
Дорогие мусульмане! Если ваххабиты будут приводить аяты Корана и хадисы для подтверждения своих слов, не спешите им верить, сначала проверьте, правильно ли они толкуют Коран, сверьте их утверждения с авторитетными тафсирами (толкованиями), хадисами и комментариями великих ученых-богословов. Если вы не в силах это выяснить сами, то спрашивайте у знающих ученых. Ведь они (ваххабиты) в основном толкуют аяты Корана и хадисы по своему усмотрению для того, чтобы завлекать к себе людей.
Алимы, работавшие над этой книгой, не ставили целью исправление и предупреждение ваххабитов. Их уже поздно исправлять, как это подтверждают известные хадисы. Основной целью написания этой книги является разъяснение истины мусульманам, чтобы они поняли и осознали суть Ислама и держались правильного пути, а также поняли заблуждение ваххабитов и уберегли себя от этой беды.