БИСМИЛЛЯhИР-РАХМАНИР-РАХИМ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Именем Аллаhа Всемилостивого ко всем на этом Свете и Милосердного только к уверовавшим на Том Свете.
Начиная с “Бисмилляh” воздадим хвалу Аллаhу (Единственному Богу), Господу миров!
Благословим и поприветствуем Пророка Мухаммада, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), его семейство и его сподвижников!
Ассаляму ‘аляйкум ва рахматуллаhи ва баракятуh, дорогие братья и милые сестры! Наши искренние приветствия всем, кто интересуется религией Ислам!
Я свидетельствую, что нет божества достойного поклонения, кроме Всевышнего Аллаhа, у Которого нет сотоварищей и я также свидетельствую, что Мухаммад (салляллаху ‘алейхи уа саллям), Его Посланник, посланный как Милость для всех миров!
Я прошу у моего Господа помощи, благословения в этом деле, и уповаю на Него!
Мы будем изучать в нашем Медресе предмет АКЫДА (Вероучение Ислама Абу Мансура аль-Матуриди) по книге известного турецкого богослова Сейфеддин Языджи «Основы Исламских Знаний (Вероучение, Поклонение, Нравственность)».

Эта книга дает основные, необходимые Знания по религии Ислам. В ней рассказывается о Творце всего сущего, о Пророках и их миссии обучения Единобожию, о порядке совершения таких религиозных предписний, как намаз, пост, закят, хадж. Кроме этого в книге содержатся сведения о нравственности и правилах взаимоотношений между людьми.
Книга одобрена Духовным управлением мусульман европейской части России (ДУМЕР) и рекомендуется в качестве учебного пособия для преподавателей и студентов Исламских университетов и институтов, а также учащихся Медресе.
Итак, с помощью Аллаhа и с надеждой на ваше ду’а ( мольбу), дорогие братья и сестры, мы начинаем.