Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮДЯМ
ИСКРЕННЕ ИСПОВЕДОВАТЬ ИСЛАМ!

Ассаляму аляйкум, мои дорогие братья и сёстры!
Хочу, поделиться с вами своим счастьем!
Быть мусульманкой – это счастье и очень большая ответственность перед нашим Создателем. Каждый человек рано или поздно задумывается над вопросом – кто он, зачем пришёл в этот мир, и что же будет после смерти. Каждая душа стремиться к Истине и пытается познать её. С такого вот душевного поиска начинается путь к познанию Всевышнего. Кто-то останавливается на обычаях своего народа и не задумывается над тем, почему религий много, а Бог один для всех. В поисках такой вот Истины мы проходим не одно испытание и у каждого оно своё. В наше время можно найти огромное количество книг о различных верованиях. Первый интерес к Исламу появился ещё в школе на уроках Истории, правда говорили совсем немного. Дома спрашивать об этом было бесполезно, ответ был однозначен – зачем это тебе? Да и честно был какой-то страх заговорить об этом, потому как по телевизору то и дело показывали передачи, в которых Ислам, преподносили, как терроризм. Так Ислам в моём понимании ненадолго стал ассоцироваться с войной и насилием. Позже по телевизору я увидела передачу, в которой рассказывали об Исламе совершенно с другой стороны. Эта передача и по сей день идёт, всего пятнадцать минут по каналу «Россия» каждую пятницу, называется «Мусульмане». Конечно и тогда хотелось узнать побольше, книги которые я нашла, были написаны учёнными востоковедами, скорее были атеистические, чем направленные к познанию веры. В суете этой жизни, я как и большинство окружающих пыталась добиться чего-то материального, а моё душевное состояние становилось всё хуже. И мои какие – то незначительные достижения на пути познания Ислама, не приносили никакой радости, а самое главное духовного удовлетворения. В душе как будто не хватало чего – то, незаполнимая пустота всё росла и росла. Сейчас конечно понимаю, что все совершённые мною ошибки, были от безверия. Сейчас искренне раскаиваюсь и каждый день прошу Всевышнего о прощении. Человек без веры, просто существует, а не живёт. Крещённая при рождении, первое что я сделала, попыталась найти духовного спасения читая христианские учения, найдя там противоречия, конечно опять впала в депрессию. потому как ответы на вопросы так и не находила, а наоборот ещё больше запуталась. Тоже – самое происходило при попытке узнать другие религии. А ещё больше всего боялась попасть в какое-нибудь неправильное течение. Ведь когда читаешь разные форумы в интернете, будь то исламский или какой либо другой, сталкиваешся с спорами, от которых понимание блокируется. Так, блуждая в интернете, я познакомилась с сестричкой Алией, которая и помогла узнать Ислам. С этого момента у меня началась новая жизнь. После принятия Ислама, Альхамдулилляh, сердце как будто начало заново биться. Я искала для себя лучший путь, то, что мне принесёт выгоду в духовном смысле, что обеспечит мне спокойную жизнь на этом на том свете. Ислам – религия мира и добра, он учит нас покорности нашему Создателю, учит нас любви к Нему, и через эту любовь мы познаём окружающий мир заново. Это то зачем мы пришли в этот мир, и о чём забыли в мирской суете, не замечая как наши сердца стали грубыми и в них потух огонёк Веры, без которого жизнь становиться пустой. Раскрыв сердце Исламу, полюбив Аллаhа и Его Посланника (с. а. с), в душе появилась неописуемая радость, проснулась любовь ко всему окружающему. Все мы в детстве радовались каждому новому дню, окружающей природе. а в погоне за материальными благами, огрубели перестали замечать красоту, которой окружил нас Всевышний. Красота духовная – главное стремление в этой жизни, путь к счастью лежит через познание Ислама, Любви к Аллаhу и Пророку Мухаммаду. Я желаю всем людям обрести истину, направиться по пути Пророка Мухаммада (с. а. с) и искренне исповедовать Ислам.