Фото Клубничный тартКЛУБНИЧНЫЙ ТАРТ

Кто может устоять перед летней выпечкой с ягодами? Особенно, если ягод в этой выпечке очень и очень много, а теста совсем мало…

Приготовим сегодня изумительный по вкусу клубничный тарт. Такой тарт можно подать на семейный праздничный стол в качестве красивого и вкусного летнего десерта, а можно подать во время детского праздника. И дети, и взрослые будут очень довольны.

Такой тарт можно приготовить из абсолютно любых сезонных ягод, заменив клубнику, например, малиной, черникой или ежевикой.

Время приготовления: 1 час 30 мин.

Время подготовки: 5 мин.

Кол-во порций: 10 шт.

Вид кухни: европейская

Вид блюда: сладкая выпечка

Рецепт подойдет на: десерт.

Ингредиенты:

Тесто

Желтки куриные 2 шт.
    Масло сливочное 75 г
Мука пшеничная 180 г
    Разрыхлитель 1 ч. л.
Сметана 30 г
    Соль 1 щепотка

Начинка

Вода 100 мл
    Клубника свежая 600 г
Крахмал картофельный 3 ст. л.
    Сахар 100 г

Фото Клубничный тарт

Как приготовить «Клубничный тарт» пошагово с фото в домашних условиях
Бисмилляh

Для работы нам понадобится мука, сметана, сахар, соль, разрыхлитель, вода, крахмал, желтки, сливочное масло, клубника. Шаг 1

600 грамм клубники промыть. Удалить хвостики, а ягоды измельчить до состояния пюре. Переложить пюре в толстостенную кастрюлю, вмешать 100 грамм сахара. Если вам нравится более сладкая начинка, можете добавить немного больше сахара. Шаг 2

3 столовые ложки картофельного крахмала соединить с 100 мл воды. Перемешать до однородности. Шаг 3

Ввести крахмальную смесь в клубничную. Шаг 4

Ввести крахмальную смесь в клубничную.

Нагревать на среднем огне, постоянно помешивая, до закипания. После закипания готовить ещё 30 секунд, снять с огня и остудить. Шаг 5

Для приготовления теста 2 желтка соединить с 30 граммами сметаны, щепоткой соли и 75 граммами растопленного и охлаждённого сливочного масла. Перемешать до однородной массы. Шаг 6

Вмешать 180 грамм просеянной муки и разрыхлитель (1 ч. л.). Шаг 7

Вмешать 180 грамм просеянной муки и разрыхлитель (1 ч. л.).

Быстро замесить тесто, завернуть его в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 30 минут. Шаг 8

Форму с бортиками (диаметром 19-20 сантиметров) застелить пергаментом. Тесто раскатать и уложить в форму, сформировав дно и бортики заготовки. Часто поколоть дно заготовки вилкой. Шаг 9

Как подготовить форму для выпечки

Выпекать при 210°С 10-12 минут до слегка золотистого цвета краёв заготовки. Шаг 10

Выпекать при 210°С 10-12 минут до слегка золотистого цвета краёв заготовки.

В тестяную корзинку выложить охлаждённую клубничную массу. Шаг 11

В тестяную корзинку выложить охлаждённую клубничную массу.

Разровнять. Шаг 12

Разровнять.

Выпекать при 190°С примерно 25 минут до готовности. Остудить до комнатной температуры, а затем переложить в холодильник на несколько часов для окончательной стабилизации начинки. Клубничный тарт готов. Шаг 13

Источник: webspoon.ru