25.05.2024

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОС: Свою машину, я востанавливаю сам!!! Ассациация страховщиков, отказывается выплачивать ущерб пострадавшей стороне, притом как я понял, они отказали ему в письменном виде и переложили всю ответственность на меня!!! Если пострадавшая сторона, подаст на меня в суд, я должен подать иск на страховую?

ОТВЕТ: Ассаламу алейкум, брат!
Повторюсь еще раз в кратком содержании (повтор для тех, кто на галерке сидит))).
Тебе необходимо в судебном порядке взыскивать страховой ущерб со страховой организации, тем самым приложит к иску все документы подтверждающие расход на ремонт машины, в случае необходимости назначь оценочную экспертизу и выявить во-сколько тебе обошлось ремонт машины, это все показатели плюс сумма страхового ущерба.(…как в законе природы, или ты, или тебя, одно из двух – выбирать тебе, другими словами, или ты взыскиваешь в судебном порядке со страховой организации деньги, либо тот, кому ты учинил повреждение машины, будет взыскивать с тебя).

Консультирует – практикующий высококвалифицированный адвокат МУСЛИМ (Выпускник Уральской государственной юридической Академии)

5 thoughts on “СПРОСИТЕ ЮРИСТА

  1. Ассаламу аляйкум ва рахматулахи ва баракату!У меня такая проблема ко мне с дагестана приехал брат ему 15 без родителей ноя его родная сестра и я не могу его прописать в квартире мне сказали что нужны родители но они не могут приехать как мне его прописать ?

    1. Ва аляйкум ассалям ва рахматуллаhи ва баракятуh, дорогая сестра!
      Мы ваш вопрос отправили юристу, как получим ответ, то опубликуем здесь же, инша Аллаh.

    2. Ассаляму аляйкум, сестра АМИНА!
      Получили ответ от юриста, сестра. Вот он:
      Ваалейкум салам, сестра. Работники УФМС РФ правы, для регистрации несовершенолетнего по месту прибывания необходимо согласие родителей(или одного из родителя), об этом говорит п.81 Приказа ФМС РФ от 20.09.2007г.№208. Я советую, чтоб родители (или один из родителей), по месту своего жительства составили у нотариуса заявление о согласии прописать сына по месту его пребывания и выслали своей дочке нотариально заверенное согласие. После этого, работники УФМС РФ не имеют права отказывать в прописке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *