22.04.2024

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ВОПРОС: Салам Алейкум, у меня следующий вопрос: ношение сменного хиджаба медиками противоречит ли каким-то юридическим нормам,или является нарушением только сан.эпидемиологических норм? Как быть женщинам-медработникам, если им будут предъявлены претензии со стороны руководства?
ОТВЕТ: Ваалаейкум салам ва рахматуллаh! Противоречии  в законе и нормам санитарно – эпидимологическим нормам нет никакого (абсолютно) в ношении хиджаба. Видимо у Вас начальство безбожное (заблудшее) и предвзято относится к мусульманам, и потому хотят, чтобы Вы ходили на работе без хиджаба. Если к Вам предвзято относятся в хиджабе, обратитесь жалобой на начальника, как Роспотребнадзор РФ в г.Москва, так и в филиал Роспотребнадзора в г.Махачкале по ул.Казбекова 174, также обязательно обратитесь инспекцию по труду г.Махачкала, Прокуратуру, суд, и  еще лучше в комитет по религиозным вопросам при президенте РД. Я вам перечислил гос. органы, которые призваны защищать ваши интересы. Согласно законам РФ, каждый гражданин имеет право исповедовать религию, придерживаться своих ценостей и т.д. и т.п..см.ч.2 ст.19,28 и гл 2 Конституции РФ), Ваши действия полностью  оправданы, доказывайте заблуждение и невежество вашего начальника. К примеру, если решать вас уволить, или наложить дисциплинарное взыскание, никогда ничего не подписывайте у начальника и придерживайтесь истины в лице Ислама.

Консультирует – практикующий высококвалифицированный адвокат МУСЛИМ (Выпускник Уральской государственной юридической Академии)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *