20.04.2024

Учёным удалось внести информацию в ДНК бактерий, которая, в свою очередь, может храниться на протяжении тысяч лет. Новая методика позволяет специалистам записать информацию, например, в клетке человека или даже в молекуле воды. То есть, на сегодняшний день информация может быть сохранена в любом организме. Тем самым, Всевышний Творец сделал возможным сохранение любой информации в клетках нашего тела.

Подтверждением этому служит тот факт, что в Судный день части тела человека будут свидетельствовать против него самого. Господь так сообщает об этом в Священном Писании:

يَوْمَ تَشْهَدُ عَلَيْهِمْ أَلْسِنَتُهُمْ وَأَيْدِيهِمْ وَأَرْجُلُهُم بِمَا كَانُوا يَعْمَلُونَ

«Это наказание будет в Судный день. Тогда нельзя будет отрицать грех и тогда языки, руки и ноги будут свидетельствовать против них о всех грехах, которые они творили, так как на этих частях тела будут видны следствия этих грехов, или Аллах повелит этим частям тела заговорить, как Он может сделать с любой вещью» (смысл 24 аята суры «ан-Нур», тафсир «аль-Мунтахаб»).

Данный аят Корана, а также результаты последних научных исследований, подтверждающие возможность сохранения информации в клетках человеческого организма, развенчивают сомнения всех скептиков, отрицающих Судный день и факт того, что части тела «заговорят».

Перед таким явным доказательством нам остаётся лишь восхвалить Господа Всемогущего!

Абдулдаим аль-Кахил
Источник: islam.ru