ГОСТЬЯ

Когда Анас пришел из школы домой, у них дома был гость. Эмине-ханум, открыв Анасу дверь, поспешно вернулась обратно в гостиную.

Анас пошел в свою комнату и переоделся. Из-за двери гостиной он посмотрел на маму и гостью. Рядом с его мамой сидела темнокожая женщина. Вместе с мамой Анаса они занимались изучением букв Кур`ана.

Проголодавшийся Анас после того, как помыл руки, направился прямиком на кухню. За ним в кухню вошла и мама.

Анас поинтересовался:

— Мама, а кто та женщина?

— Сынок, дама, которую ты видел, — моя приятельница с курсов. Она из Сенегала. Они поселились в нашей стране и всей семьей приняли Ислам. Она захотела, чтобы я научила ее читать Кур`ан. А я с радостью согласилась. У нашего Пророка Мухаммада (салляллаhу `алейhи ва саллям) есть такое высказывание: «Ислам распространится, а не уменьшится». ИншаАллаh, день ото дня число людей, принявших нашу религию, будет увеличиваться.

— ИншаАллаh, мамочка!

___________

Действительно, ребята, Ислам сейчас распространился по всему земному шару. Не осталось практически ни одного места на Земле, где мы не встретили бы мусульман. И по-другому быть просто не может. Ведь Пророк Мухаммад (салляллаhу `алейhи ва саллям) – последний Пророк, посланный Аллаhом ко всему человечеству. Каждый человек должен уверовать в Аллаhа и в то, что Мухаммад (салляллаhу `алейhи ва саллям) – Его Пророк, то есть, должен стать мусульманином.