8 thoughts on “НАМАЗ ПО ШАФИИТСКОМУ МАЗХАБУ

1. Ас-Саляму алайкум ва рахматулЛахи ва баракатуху!!!!!! Может мне кто-нибудь помочь???? Очень нужно знать, как мне определить местоположение священной Каабы? По солнцу можно? Если да, то нужно делать поклон в сторону заката или восхода? Если нет, то может кто-то знает как еще найти? Живем на Сахалине, Поронайский район, Недавно переехали, теперь не знаю как делать намаз, мусульман рядом нет!!!!!!

1. Отвечает Учитель Мухаммад Муслимов:
      Ва аляйкум ассалям ва рахматуллаhи ва баркятуh, сестра!
      Посмотрите на карте в какую сторону от вас находится город Мекка, определите эту сторону на компасе, и в ту сторону совершайте намаз.

2. Ассалям алейкум. Подскажите, а по ханафитскому мазхабу намаз вы можете разместить на сайте!!

1. Ва аляйкум ассалям ва рахматуллаh, сестра Тамара! К сожалению, у нас нет видеоуроков обучающих намазу по ханафитскому мазхабу. Есть только обычные уроки в виде лекций в разделе первый год обучения — Предмет: Ханафитский фикх

3. ассаламу алайкум варахматуЛЛахи вабаракатух.вопрос по намазу Шафиитского мазхаба.на первых двух видео отличается выполнение намаза.например на обязательном видео не показанно то что при ташахуде ногу надо вертикально ставить и двигать пальцем а так же при салавате только вправо смотреть как в Маликитском мазхаба.почему так?БаракАллах заранее.

1. Отвечает Учитель Мухаммад Муслимов:
      Ва аляйкум ассалям ва рахматуллаhи ва баракятуh!
      Ногу ставить вертикально, палец двигать и другие элементы намаза не указанные в первом ролике необязательны, и не приведены, чтобы максимально облегчить для начинающих.

4. Ассаламу 1алайкум, ва рахматуЛлах1 ва баракятух! Мухтарам Ахи!… Можно пожалуйста поинтересоваться из каких источников (какие алимы, какие книги и т.п.) взята информация на счет того как читать ламаз по мазхабу имама Шафии?

1. Отвечает Учитель Мухаммад Муслимов:
      Ва аляйкум ассалям ва рахматуллаhи ва баракятуh!
      Видео уроки по намазу в соответствие с мазхабом Имама Шафии взяты из книг «Манхадж аль-Кавим» Ибн Хаджара аль-Хайтами, «И’анату тталибин», а также из книги подготовленной работником канонического отдела Мангуевым Мухаммадом